中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 滨河长廊东段改造工程
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-12
联系人姓名 陈*
身份证号 6125**************
联系方式 13891421002
性别
处理状态 处理完成
发言内容 四月初开始,滨河长廊东段彻夜施工无相关部门监管,这严重影响到周边居民的正常生活,孩子休息不好,老人休息不好,每晚都是通宵施工,这么长时间没人管,曾经打过相关部门的投诉电话,也都是推皮球,恳请县政府督促相关单位能尽快深入施工现场去了解和查处,分时分段施工,不能为了他们的利益损害我们的正常生活呀,盼回复。
回复人名称 ct
回复时间 2018-04-27
回复内容 网友你好,请联系住建、环保部门反映。谢谢!
住建局联系电话:09148321046.
环保局联系电话:09148322304.
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008