中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府 OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 完善城区公交站点布局,方便市民出行
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-04-10
性别
处理状态 处理完成
发言内容 随着我县城市框架的扩大,城市小区数量的不断增加,原有的公交车路线存在覆盖不到的现象,也存在公交车发车次数少,等待时长的问题。尤其是体育大道至东至城区三中,西至人民广场,现有的3路公车数量难以满足民众出行需求。希望政府能够采取措施予以解决,方便市民出行。
回复人名称 ct
回复时间 2018-07-04
回复内容 网友你好,此问题已反馈县交通局,详细情况请咨询县交通局。
县交通局联系电话:8321625.
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。            

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008